Как украсить подарок цветами

Принимать подарки любят почти все. Это такой приятный способ выразить свое внимание к человеку, особенные чувства к нему. Эффект от подарка чаще очень положительный – людям нравится получать в подарок и мелкие безделушки, и серьезные дорогостоящие вещи. Ценность подарка – в самом подарке. Однако максимального эффекта можно добиться не просто вручением сюрприза, а красиво упакованного подарка! От упаковки, внешнего исполнения зависит многое. Это первое впечатление, когда подарок еще не виден, но уже сама упаковка вскружила голову, остается на всю жизнь, и может произвести впечатление сильней, нежели содержимое упаковки.

фитодизайнО том, насколько разнообразными бывают упаковки, каждый из нас знает не понаслышке. Но вот парадокс: оформить подарок можно тысячами способов, а мы ими не пользуемся, и дарим подарки в предсказуемых, стереотипноориентированных обертках, декорированных блестящей ленточкой или бантиком. Оно, конечно, приятно. Сам факт внимания – уже бесценен. Но, почему же, не воспользоваться случаем, и не удивить любимого человека выражением своей безграничной симпатии?

Есть такой способ оформления, который не оставляет равнодушным ни кого, особенно представительниц прекрасного пола. Оформление подарка живыми цветами – фитодизайн - один из самых эффектных и необычных способов декорирования. Считается, что этот способ отражает самые модные тенденции нашего времени. Уход за цветами, сопровождавшими упаковку подарка, продлит жизнь букета, и, естественно, приятные впечатления.

Подарок можно сделать составляющей цветочной композиции, гармонично вплести его в элементы букета, от чего ценность подарка станет еще значительней. Ноты оформления подарков цветами и другими тематическими деталями, как, например, фрукты или сухие цветы, приобретают все большую популярность. Дизайнерские идеи не ограничиваются ни временем, ни местностью, что находит неоспоримое отражение в сфере оформления подарков.

Цвета и оттенки – составляющие языка цветов, который, по своей выразительности, несравним ни с чем. При помощи сочетания разнообразных оттенков и видов цветов можно выразить всю глубину чувств, испытываемых по отношению к человеку. Каждый цвет отражает определенные чувства. Вот почему любимым дарят насыщенные, в основном красные цветы – признаваясь, таким образом, в пламенной любви. Нежным и милым молодым девушкам дарят такие же милые розовые розы, или нежно-фиолетовые фиалки. А женщинам постарше, в знак уважения дарят цветы спокойных, невозмутимых оттенков пастели.

Если говорить о видах цветов, то здесь возможности вообще безграничны. Выразить свои сокровенные чувства можно при помощи небольшого букетика, прикрепленного к подарку. Так, например, женщиной восхищается тот, кто подарил ей подарок, украшенный цветком гардении. Композиция из ирисов станет лучшим выражением ценности дружбы, закрепленным каким-либо подарком. Цветок камелии поведает о том, что для дарящего подарок Вы – неземное существо, объект восхищения. И даже кактус – самое оригинальное признание в том, что Вас понимают, признают Вашу самодостаточность и целеустремленность.

Кстати, оформлять цветами можно подарки не только для женщин. Это, вообще, расхожий стереотип, что цветов достойны лишь милые дамы. Дарить цветы мужчинам можно и нужно, ведь они такие замечательные и тоже знают толк в красоте! Говоря о цветах для оформления подарка, предназначенного мужчине, стоит отметить, что руководствоваться нужно двумя главными моментами: такая композиция должна быть стильной и сдержанной. Не нужно крепить к упаковке множество ленточек и бантиков. Хризантемы, тюльпаны, ирисы, герберы могут стать прекрасным украшением подарка для мужчины.

Заказать звонок
Оставьте свой номер и наш менеджер свяжется с вами

Отправляя данные я принимаю условия пользовательского соглашения

Отправить