Свадебная флористика

Свадебная церемония – это праздник, торжество, которое наполнено безграничными эмоциями, радостью, слезами счастья. Эмоциональная насыщенность свадьбы во многом зависит от оформления торжества. И, согласитесь: роль цветов в атмосфере праздника огромна! Не случайно свадебной флористике уделяют столь тщательное внимание во время подготовки к свадьбе. Всем известно, что, подобранный со вкусом, фитодизайн ресторана или банкетного зала способен отразить общее отношение участников торжества к самому торжеству. Чем же заслужили цветы к себе такое внимание и особенное отношение?

фитодизайн ресторанаСмысловой фон, создаваемый живыми цветами, несет в себе глубину и символичность. Так, композиции из живых цветов являют собой образец натуральной красоты, неподдельной нежности и уникальности, неповторимости и свежести. В свою очередь, такая символика уходит в параллельное измерение отношений между женихом и невестой: по-своему уникальные и неподдельно красивые, проявления любви настроены на долговечность и свежесть. Нежность, которая наполняет взгляд молодоженов друг на друга, находит свое отражение в аромате белых роз, ажуре нежнейших белых или розовых гвоздик, кротких и бесконечно милых ландышах. Цветочное оформление безупречно завершает образ невесты, отражая ее внутренний мир, натуральные черты и исключительную индивидуальность. На фоне свадебных цветов жених – воплощение источника заботы и нежности, сила и стойкость нового союза.

Цветами на свадьбе украшают все, что только возможно. Цветы стали непременным атрибутом образа невесты: букет в руках хрупкой принцессы – неотъемлемая часть наряда. Отдавая должное роли букета невесты на свадебном торжестве, отметим, что выбор такого букета – одна из наиболее важных составляющих всего комплекса работ фитодизайнеров, обслуживающих свадьбу.

Дело в том, что букет невесты должен обязательно гармонировать с платьем и аксессуарами героини праздника. Более того, цветы букета можно считать немым выражением внутреннего мира девушки. Здесь важно соблюсти баланс и красоту: в зависимости от внешнего убранства невесты, особенностей фигуры девушки, подбирается букет. Так, например, для молоденькой хрупкой девушки, как правило, подбирают букет из нежнейших, белых или розовых цветов, оттенков пастели. А вот для эмоциональных девушек, в которых жизнь бурлит неустанно, прекрасным дополнением станет букет из ярких цветов, крупных форм. Сохранить гармонию букета и наряда невесты поможет профессиональное оформление цветов, какого бы оттенка они ни были.

Довольно часто живыми цветами украшают прическу невесты, что лишь подчеркивает ее молодость и безупречность, мгновенно освежает облик девушки. Подчеркнуть внешнюю гармоничность пары легко можно при помощи бутоньерки для жениха, выполненной в стиле, соответствующем дизайну букета невесты. Такая милая деталь будет все время возвещать присутствующим о том, что теперь эти двое самых красивых на празднике молодых людей – одно целое, объединенное внутренними нитями душ, и внешними элементами безупречности.

Красивой, зачастую богатой и массивной композицией из живых цветов украшают стол молодоженов в банкетном зале. Озеленение интерьера зала, гирлянды из цветов, букеты на столах гостей, живые цветы как элементы сервировки столов, так же нередко являются ценной составляющей банкетного зала. Модным стало оформление живыми цветами свадебного кортежа. Как правило, фитодизайн автомобиля представляет собой цветочные гирлянды на капоте или в области радиаторной решетки, а так же на крыше автомобиля, в комбинации с декоративными свадебными кольцами.

Свадебные цветочные композиции, состоящие из живых цветов, будут радовать гостей своей свежестью и красотой на протяжении всего торжества, если обеспечить правильный уход за цветами. Например, в воду для букетов добавляют специальные дезинфицирующие средства, которые позволяют сохранить цветы свежими достаточно долго. Очень важно соблюсти компоновку различных видов цветов. Ведь многие из них просто не терпят соседства с определенными видами, как, например, нарциссы презирают ландыши или гиацинты. А розы и вовсе не приемлют соседства каких-либо цветов. Бутончики для прически невесты фитодизайнеры, перед отправкой в свадебный салон, оформляют специальной лентой и проволочкой, что позволяет не только удобно крепить цветы к локонам, но и сохранять свежесть цветов на протяжении всего свадебного торжества.

Заказать звонок
Оставьте свой номер и наш менеджер свяжется с вами

Отправляя данные я принимаю условия пользовательского соглашения

Отправить