Уход за садовыми цветами в июле.

Посадка двулетников. Рекомендуют сеять семена двулетников на рассаду в начале месяца. Сеют такие виды цветов, как анютины глазки (еще их называют фиалками Виттрока), незабудки, маргаритки, ночные фиалки.

Для этого необходимо подготовить посевную яму в полутени и тщательно залить ее водой. Семена нужно сеять рядами с шириной междурядий около 12-15 см. Сверху обязательно натянуть укрывной материал для того, чтобы влага сохранялась в почве. Посеянное регулярно опрыскивать.

Цветы требуют в своем уходе регулярный качественный полив. Примерно в середине июля, когда дни становятся особенно жаркими растения впитывают большое количество воды, поэтому поливы должны быть особенно обильными. Необходимо поливать каждый день утром или вечером, так как днем вода очень быстро испаряется и земля высыхает. После завершения полива почву нужно мульчировать и рыхлить, чтобы не допустить сухой корки на земле, а тем более трещин.

Не стоит забывать поливать отцветшие в средине лета травянистые многолетники.

Растения требуют регулярной подкормки удобрениями. У таких цветов, как у пионов, лилий и остальных многолетников после периода цветения приходит время относительного покоя, когда за счет основных питательных веществ, которые  накапливаются в запасающих органах, образовываются цветочные почки для последующего цветения в следующем сезоне. Полезны для подкормки растений фосфорно-калийные удобрения.

В первые 14 дней после завершения цветения пионы нужно подкармливать, в первую очередь старые кусты минеральными удобрениями с высоким содержанием калия. Чтобы сделать это правильно необходимо вокруг куста сделать не сильно глубокую канавку, насыпать в нее 30 г удобрения, после чего обильно залить водой и засыпать землей.

Для хорошего и длительного цветения один раз в 10 дней подкармливайте все цветочные растения настойкой коровяка, скошенной травы без семян или куриным пометом. Разводить настои нужно соответственно 1:10, 1:20 и 1:10. К этой смеси можно добавить по 10-15 г суперфосфата и сульфата калия в двойной дозе на ведро настоя. Примерный расход: одно ведро получившейся жидкости на 5 крупных или на 10 мелких растений. В очень жаркую погоду стоит подкармливать цветы либо ранним утром или уже после 17 часов вместе с поливами.

Розы подкармливают один раз в двенадцать дней описанными выше рецептами настоя: по одному ведру на 5 молодых или на 2-3 старых куста.

Выкапывать луковичные цветы (тюльпаны, гиацинты) рекомендуют в июне, но если вы этого не сделали, выкопайте их в начале июля. Луковицы этих видов культур требуют ежегодного выкапывания и пересадки на другое место. Использовать в работе желательно копательные вилы для того, чтобы не было вероятности повреждения луковицы.

Нарциссы начинают выкапывать в период желтения листьев. Частота выкапывания нарциссов составляет один раз в 3-4 года. Луковицы необходимо просушить желательно под навесом или же в проветриваемом помещении. Условия хранения: около 20°С до высадки их в землю на конец августа-начало сентября.

У многолетних и однолетних растений обрезают увядшие цветы и соцветия.

У первых образовываются семена, которые будут забирать пластические вещества у растения, что негативно отразится на  развитии новых почек. У вторых семена быстро завершат период цветения. Если нужно собрать семена, для этого оставляют лишь несколько цветков.

Очень важно правильно обрезать побеги почвопокровных растений. Укорачивание длинных их побегов дает возможность остановить захват ими близлежащих участков. Кроме этого, увеличивается рост новых побегов, что не дает возможности оголиться цветникам.

В борьбе с сорняками важно не допустить их значительного развития. Сорняки, которые растут в цветниках составляют значительную конкуренцию другим цветочным растениям. Они забирают влагу и все питательные вещества. Помимо этого, они являются причиной различных заболеваний и появлению вредителей, которые переселяются на здоровые культурные растения. По этой причине прополка улучшает как внешний вид цветника, так и помогает поддерживать его здорового состояние.

 

 

Заказать звонок
Оставьте свой номер и наш менеджер свяжется с вами

Отправляя данные я принимаю условия пользовательского соглашения

Отправить