Украшение балконов, террас, веранд цветами

Украшение балконов цветами, уход за комнатными растениямиФитодизайн балконов, террас и веранд – одно из самых популярных направлений флористики. Современные условия жизни не всегда позволяют наслаждаться собственным садом: профессиональная «привязка» к городской квартире или отсутствие собственного земельного участка лишают многих из нас такой возможности. В такой ситуации на помощь приходит фитодизайн, с его удивительными возможностями и невероятными исполнениями.

Профессиональное озеленение балкона, террасы или веранды предполагает серьезный подход к выбору растений, с учетом их внешнего вида, сроков и длительности цветения, условия и технологии выращивания, и, что не маловажно, расположение балкона или террасы относительно Солнца. Соблюдая принципы компоновки растений, а так же обеспечивая правильный уход за растениями, можно добиться потрясающих результатов. Что несет в себе цветочное оформление балкона, веранды? Польза очевидна. В условиях города отдых на таком балконе принесет гармонию и успокоение. Растения заряжают энергией, прекрасно очищают воздух и поглощают углекислый газ. В подобной атмосфере без труда можно расслабиться, отдохнуть, пополнить внутренние силы и восстановить душевное равновесие.

Чаще всего для озеленения веранд и балконов используют вьющиеся растения, а так же свисающие, кустовые, стелющиеся и лазящие декоративные элементы флоры. Для вертикального озеленения применяют вьющиеся виды и лазящие виды растений (древесные лианы, вьющиеся одно- и многолетники), свисающие растения. С помощью такого вида домашних цветов можно декорировать стены, создавать небольшие архитектурные формы. Почвопокровные растения очень неприхотливы и довольно быстро разрастаются, создавая прекрасный нижний ярус мини-садика на балконе или террасе. Кустовые растения – это самый широкий ассортимент одно- и многолетних растений. Некоторые из них идеальны для создания ландшафтных композиций, другие высаживают в качестве стриженых или цветущих изгородей, бордюров.

Основу цветочных композиций составляет грамотное сочетание цвета. Только соблюдение определенных принципов цветовых ансамблей позволит добиться желаемого эффекта, не причиняя при этом ущерба гармонии. Необходимо помнить, что желтый, синий и красный цвета – это базовые составляющие, сочетания которых позволяют извлекать другие краски. Специалисты отмечают, что контрастное сочетание цветов в фитодизайне наиболее интересно и легко для восприятия. Хотя, не исключаются, а даже рекомендуются композиции из гармоничных цветов. Им и отдается большее предпочтение. Кстати, знание психологических особенностей восприятия цвета, присущих людям, возможно планирование настроения, используя фитодизайн интерьера. Очень красиво и оригинально смотрятся территории, украшенные одним или двумя видами растений с несколькими окрасками в каждом из них. Эффект такой композиции оценят не только Ваши гости, но и прохожие.

Стоит отметить, что в наше время существует огромное количество вариантов украшения внешней территории помещения (балкон, веранда, терраса). А так же цветоводам и любителям домашних растений открываются удивительные возможности в форме информационного обилия: множество публикаций и Интернет - источников расскажут Вам о том, как правильно организовать фитодизайн в собственном доме. Кроме этого, на помощь всегда придут профессиональные декораторы – специалисты в области флористики. Любое помещение, будь то загородный дом или офис, они превратят в райский уголок, учитывая любые пожелания владельца помещения.

Заказать звонок
Оставьте свой номер и наш менеджер свяжется с вами

Отправляя данные я принимаю условия пользовательского соглашения

Отправить