Цветы в офисе

Цветовые композиции в офисе

О том, какое влияние оказывает наличие растений в помещении, можно говорить бесконечно. До сих пор существует мнение, что цветы на рабочем месте, особенно в офисе – это лишний элемент, лишняя информация для клиентов фирмы, работающая явно не в пользу компании. Однако доказано, что растения и цветы – носители особой энергетики, полезной для человека. Если учесть, что на работе, в офисе многие из нас проводят почти все время бодрствования в будние дни, значение цветов вырастает в разы.

Чем же так популярен фитодизайн офиса? Какую ценность представляет для человека озеленение офисов?

Главным пунктом в перечне всех полезных свойств растений, безусловно, является их способность благотворно воздействовать на микроклимат помещения. Офисная мебель, материалы отделки стен и потолков загрязняют воздух вредными для человека веществами, такими как аммиак, бензол, толуол и другие. Комнатные растения – прекрасные очистители воздуха, поглощающие болезнетворные микроорганизмы, вирусы. Происходит это благодаря тому, что растения являются источником фитонцидов – веществ, фильтрующих воздух и уничтожающих вредоносные бактерии. Фикус, азалия, алоэ, хлорофитум, драцена хорошо очищают воздух от загрязнений строительного происхождения. А такие цветы, как пеларгония, бегония, мирт, розмарин, идеальны в борьбе с микробами. Более того, растения выделяют кислород, столь необходимый для правильного функционирования организма человека. Если речь идет об офисном помещении, становится очевидным, что большое скопление людей способствует обогащению воздуха углекислым газом. Именно поэтому растения, как источник кислорода и поглотители углекислого газа, незаменимы в помещении. Оптимальная влажность воздуха так же можно создать и поддерживать при помощи цветов.

Многое можно сказать и о внешних данных комнатных растений. Очевидно одно: зеленый цвет, присущий практически всем растениям, оказывает самое благотворное влияние на восприятие человека. Что же касается расцветок бутонов – то здесь чудеса в самом разгаре. Компонуя те или иные оттенки, цветовые решения, возможно создать необходимую атмосферу в помещении. Хотите расположить собеседника и повысить уровень его доверия к Вашей компании? Украсьте стол в переговорной композицией из оранжевых или желтых цветов. Успокоить может белый цветок, или темно-коричневая окраска растения. В отделах, где люди заняты умственным трудом, можно использовать голубые цветы.

Уход за цветами в офисе представляет собой процесс довольно кропотливый. Однако он способен принести внутреннее успокоение. Если же офис украшен сложными композициями, уход за которыми предполагает наличие специальных знаний и навыков, на помощь придут профессионалы в области флористики. Как правило, в каждом солидном цветочном салоне присутствует один или несколько сотрудников, умеющих создать необходимые условия и организовать правильный уход за растениями. Пользуясь услугами флориста, Вы обеспечиваете растениям офиса долгую и беззаботную жизнь. Всегда ухоженные и источающие жизненную энергию, эти живые элементы декора помещения будут неустанно радовать сотрудников и клиентов Вашей компании. Доказано, что работоспособность людей, находящихся в помещении, украшенном живыми растениями, гораздо превосходит результаты и темпы деятельности тех, кто проводит свое рабочее время в безжизненном пространстве офиса. Забота об уюте помещений, а так же о здоровье всех, кто трудится в офисах фирмы, не останется незамеченными, особенно посетителями Вашей компании.

Заказать звонок
Оставьте свой номер и наш менеджер свяжется с вами

Отправляя данные я принимаю условия пользовательского соглашения

Отправить