Правила ухода за растениями в офисе

уход за растениями в офисеЛюбому интерьеру офиса или дома растения придают особую уютную атмосферу. В нашей стране содержать в помещениях комнатные растения - настоящая традиция, которая имеет при этом научное обоснование, ведь растения значительно повышают влажность воздуха, а также насыщают его кислородом.

  • Каждому растению требуется забота и внимание.
  • Регулярный полив. Количество воды необходимое для комфортного произрастания у каждого растения разное, как и частота полива. Обратите на это особое внимание.
  • Экзотические растения очень требовательны к уходу, поэтому для офиса старайтесь выбирать «зеленых спутников» из средней полосы максимально приспособленных для нашего климата.
  • Подкормка должна производится в вегетативные период . У растений произрастающих в средней полосе это весна, у экзотических- любое время года. Это один из самых важных моментов правильного ухода, который позволит полноценно выращивать растения, которые будут радовать вас и ваших близких.

Особенности офисных растений

Климат офисных помещений имеет свои особенности влияющие на рост и развитие растений. К ним относится: сухость воздуха связанная с наличием систем кондиционирования, недостаток кислорода (если в помещении работает много сотрудников), искусственным освещением отличным по продолжительности светового дня от естественного и т.д. Все это необходимо учитывать при выборе растений для офиса и последующем уходе за ними. Стоит помнить, что заводить капризные экземпляры, если Вы не имеете достаточного количества времени для заботы о них - плохая идея.

Уход за растениями в офисе должен находиться в зоне деятельности одного из сотрудников. Важным моментом является искреннее желание заниматься этим вопросом – они это чувствуют.

Часто уход за растениями в офисе сводится к поливу, и то не каждый день. Это неправильно – ведь соблюдая даже общие несложные правила, можно добиться прекрасного результата.

Специалисты компании «Серисса» с удовольствием возьмутся за уход и подбор оптимальных видов растений для офиса. Учитывая низкие цены и большой опыт в данной сфере – это оптимальное решение. Звоните нам по телефону +7 926 906-87-71.

Помните: Растения не станут приспосабливаться к тем условиям, в которое Вы его поставите. Если не осуществлять необходимый уход за растением, то оно просто погибнет.

 

Статьи о цветах в офисе.

Фитодизайн офиса - с чего начать?

Фитодизайн офиса уже давно стал очень важной составляющей внешнего имиджа любой компании. Это связано с тем, что рабочее место каждого сотрудника должно быть не только удобным и максимально уютным, но и соответствовать имиджу компании. Именно озеленение офисов позволяет превратить рабочую обстановку в благоприятный цветущий сад, при этом фитодизайн увеличивает производительность коллектива.

Как разбить клумбу в офисе.

Озеленение интерьеров в наше время – одно из самых динамично развивающихся направлений флористики. И встретить комнатные растения можно не только практически в каждой квартире или загородном доме. 

Где разместить цветы в офисе.

Озеленение офисов – это даже не роскошь, хоть, конечно, и многое можно сказать о стиле компании и ее отношении к собственным сотрудникам по наличию живых растений на рабочем пространстве. Тем не менее, сегодня цветы в офисе являются необходимостью.

Цветы в офисе.

Главным пунктом в перечне всех полезных свойств растений, безусловно, является их способность благотворно воздействовать на микроклимат помещения. Офисная мебель, материалы отделки стен и потолков загрязняют воздух вредными для человека веществами, такими как аммиак, бензол, толуол и другие.

 

Заказать звонок
Оставьте свой номер и наш менеджер свяжется с вами

Отправляя данные я принимаю условия пользовательского соглашения

Отправить