Полезная информация

1. Правила полива комнатных цветов

Каждому живому организму жизненно необходима вода. Сюда же относятся и различные растения, которым она нужна для нормального роста и развития. Но здесь есть один нюанс: комнатным растениям крайне желательно обеспечить правильный полив – только так они смогут расти и регулярно радовать своим буйным цветением.

2. Уход за растениями: советы начинающим

Разведение растений на первый взгляд кажется задачей достаточно простой. Кажется, что можно любой росток или семя разместить в почву, не забывать его поливать – и можно радоваться буйству зелени и цветению пестрых бутонов. Однако, на самом деле растениям очень важно обеспечить надлежащий уход, чтобы они радовали вас на подоконнике или на дачном участке ни один год.

3. Работы в саду в мае

Весной природа начинает просыпаться и уже обычно в мае (в некоторых регионах немного раньше) многие люди всерьез начинают задумываться о том, что пора заняться своим садом. После зимы обычно в саду остается много различного мусора – листьев, мелких веток, сухой травы и т.д.

4. Герань, уход за геранью, пересадка герани

Герань считается настоящей грозой всех вредителей домашних цветов, включая классическую тлю. Данное растение негативно влияет на болезнетворные бактерии, случайно оказавшиеся в помещении.

5. Уход за садовыми цветниками в июле.

Цветы требуют в своем уходе регулярный качественный полив. Примерно в середине июля, когда дни становятся особенно жаркими растения впитывают большое количество воды, поэтому поливы должны быть особенно обильными.

6. Заболевания растений и методы их лечения

Обычно заболевания растений связаны с неправильным уходом. Далеко не все знают, как грамотно соблюсти световой и температурный режим, как часто осуществлять полив.

7. Уход за цветами зимой

В зимний период в наших квартирах значительно меньше света, нежели летом. Цветы это чувствуют в первую очередь. Кроме того, им досаждает сухость воздуха, от которой обильный полив не спасает. Потоки воды, которыми хозяйки пытаются оживить цветы, лишь усугубляют ситуацию.

8. Фитодизайн офиса - с чего начать?

Фитодизайн офиса уже давно стал очень важной составляющей внешнего имиджа любой компании. Это связано с тем, что рабочее место каждого сотрудника должно быть не только удобным и максимально уютным, но и соответствовать имиджу компании. Именно озеленение офисов позволяет превратить рабочую обстановку в благоприятный цветущий сад, при этом фитодизайн увеличивает производительность коллектива.

9. Флорариумы

Флорариумы - одно из наиболее активно развивающихся сегодня направлений фитодизайна. Фларариум - система, аналогичная, по сути, аквариуму, однако в качестве "населения" здесь выступают не рыбы, а исключительно растения, для которых и создается оптимальная среда обитания, аналогичная природной. Существует немало сложностей, которые требуется учитывать при создании флорариума, однако желающих заниматься данным направлением становится все больше.

10. Искусство составления икебаны

Икебана - древнее традиционное искусство аранжировки срезанных растений в вазах, пришедшее к нам с Востока. Икебана, в переводе с японского, означает "Жизнь цветов" (Ике - "жизнь", Бана - "цветы"). В наше время икебана стала одним из наиболее популярных направлений фитодизайна и широко используется в оформлении интерьеров. Прошли те времена, когда икебаной могли заниматься лишь избранные мастера Востока. Теперь это древнее искусство доступно всем желающим.

Заказать звонок
Оставьте свой номер и наш менеджер свяжется с вами

Отправляя данные я принимаю условия пользовательского соглашения

Отправить